Здоровье Разжижаем кровь на Курсе

Белояр

Активный пользователь
вазонит, аспирин , слив крови
Есть мнение, что аспирин не разжижает кровь... Достаточное количество воды разжижает, ну и слив,но для этого ещё нужно найти доктора, её каждый возьмётся.

Cater

Активный пользователь
Есть мнение, что аспирин не разжижает кровь... Достаточное количество воды разжижает, ну и слив,но для этого ещё нужно найти доктора, её каждый возьмётся.
Он и не разжижает, а препятствует слипанию эритроцитов, образованию тромбов.

Cater

Активный пользователь
А слипание эритроцитов и образование тромбов это не есть сгущение крови?))
Это лишь ОДИН из семи или восьми факторов! Советую почитать про густоту крови и про три еë компонета, которые должны находиться в равновесии.

Hatebreed

Пользователь
Это лишь ОДИН из семи или восьми факторов! Советую почитать про густоту крови и про три еë компонета, которые должны находиться в равновесии.
Ну так, агрегация эритроцитов и тромбоцитов это одна из основных причин вязкости крови

Cater

Активный пользователь
Ну так, агрегация эритроцитов и тромбоцитов это одна из основных причин вязкости крови
Так же, как и соотношение форменных элементов крови и плазмы, форма эритроцитов, их способность к деформации, агрегационная способность эритроцитов, состав плазмы. Всё это важно!

Hatebreed

Пользователь
Так же, как и соотношение форменных элементов крови и плазмы, форма эритроцитов, их способность к деформации, агрегационная способность эритроцитов, состав плазмы. Всё это важно!
Это понятно, я просто про свою ситуацию имел ввиду. Мне лично хватило попить аспирин в свое время, и сейчас вот уже долгое время анализы крови в норме

Cater

Активный пользователь
Это понятно, я просто про свою ситуацию имел ввиду. Мне лично хватило попить аспирин в свое время, и сейчас вот уже долгое время анализы крови в норме
Счастливчик, что сказать.

Notbad

Новичок
ГЕМАТОКРИТ 53%-54% - сливаем кровь.
ГЕМАТОКРИТ больше 54%, ЭРИТРОЦИТЫ сильно повышены, ЛЕЙКОЦИТЫ понижены-делаем ЭРИТРОФОРЕЗ.
Пьем активно ЖИДКОСТЬ в чистом виде.
ГЕМОГЛОБИН, ГЕМАТОКРИТ, ЭРИТРОЦИТЫ повышены убираем продукты содержащие железо (красные фрукты, говядина, гречка, гранат, виногра и т.п)

Последнее редактирование:
Сверху